Жила-была подушка. Точнее, давным-давно жило-было пуховое одеяло, а потом из него сделали пуховые подушки. И одна из этих подушек жила-была у меня.
Три года назад я связала этой подушке чехол яркого персикового цвета. Три года назад я была молода и неопытна, чехол связать-то связала, но он вышел не самый удачный.
Во-первых, застёжка на пуговицах оказалась плохой идеей. Пуговицы всё время расстёгивались, от одной отвалилась перламутровая деталька и вообще – чортичо.
Кроме того, чехол оказался подушке на 1 раппорт узора велик. Так-то вроде ничего, но как начинаешь подушкой пользоваться – на нервы действует.
Одно было хорошо в подушке, узор красивый.
К счастью, в очередную стирку я постирала подушку с синей футболкой, футболка полиняла и чехол из ярко-персикового стал с изнанки немножко бежевый, а с лица немножко серый.
Примерно тогда же я внедрила в своей квартире систему “15 минут уборки каждый день“, а эта система означает, что каждый день я завожу на 15 минут таймер и начинаю убирать-благоустраивать первое, что на глаза попадётся. В один из дней мне попалась на глаза эта наволочка, и в рамках общего благоустройства квартиры и исправления всего, что можно исправить, я наволочку распустила. И решила перевязать её из той же пряжи тем же узором, но теперь точнее попасть в размер подушки и застёжку сделать на молнию. Ура.
На пряже в результате стирки с синей майкой получился неожиданный меланжевый эффект. Она теперь местами бледно-персиковая, местами бледно-серо-бежевая. Красиво, мне нравится.
Новая оптимизированная версия подушки будет чуть отличаться от старой в плане узора – я добавила полосу лицевой глади в начало подушки и сам узор сделала пореже. Раньше дырочки были каждые 4 ряда, у меня теперь каждые 8 рядов. Стало даже лучше, чем было. И меланжевый эффект очень красиво смотрится на пряже. Она как будто переливается.
И вот уже почти половина наволочки готова. Мне нравится! Она плотнее сидит на подушке, я люблю, когда наволочка подушке слегка в обнимку, я уже купила красивую оранжевую молнию, жизнь налаживается!
***
следить за публикациями Хорошо.Громко. очень удобно ВКонтакте
Пряжа получилась очень интересная.) А что за состав? Подушка получается загляденье в наволочке.)
ага 🙂 спасибо 🙂
пряжа – 100% хлопок итальянский какойто, этикетка капут. Мне его давным-давно подарили на какойто праздник, вот я из него навязываю до сих пор